純精路快樂敦煌
羅東買屋 /
羅東買房
-
宜蘭房屋土地專家 羅東快樂優質華厦
預約看屋
更多優質好屋: 38
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:588 萬
- 參考單價:20.85 萬/坪
- 地址:
宜蘭縣
羅東鎮
純精路三段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:快樂敦煌
- 格局: 2+1房(室) 1廳 1衛 1廚房
- 總坪數:28.196 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:13.48 坪
- 附屬建物面積:3.336 坪
- 共同使用:11.38 坪
- 土地面積:2.7 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 13樓
- 屋齡:29 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1800 元/月
朝向方位:坐東北朝西南
鄰近學校:公正國小.羅東國中.羅東高中
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
總體而言,這是一件值得列入考慮的物件,特別適合有子女就學需求或是重視隱私與空間效率的買家。
主要購買理由如下:
- 學區價值明確:位於羅東頂尖學區範圍內,對於未來子女就學或房價支撐度有幫助。
- 空間規劃獨特:3 樓樓中樓搭配一層一戶設計,提供了同坪數較難得的隱私與空間感,且屋況佳,可省卻部分修繕成本。
- 生活機能便利:管理費涵蓋的管家服務能有效提升生活便利性,符合現代購屋者對管理品質的要求。
不過,建議您在決定前務必確認自身銀行貸款的資格與年限,因屋齡已近 30 年,銀行核貸可能會較為嚴謹。此外,若您家庭人口較多,需再斟酌單一衛浴的使用頻率,或考慮車位配置需求。若能接受屋齡因素,此物件在預算與功能上相當具吸引力。
問與答
宜蘭房屋土地專家
宜蘭房屋土地專家
趙雅莉(仲介,收取服務費)
暱稱:趙雅莉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0928-639370
訂閱:0 (加入)台灣房屋 羅東林場文化特許 加盟店
經紀業名稱: 元學不動產仲介有限公司
證號: (112)登字第454705號
宜蘭房屋土地專家 趙雅莉 0928639370
嗨,大家好!我是你們的房仲小幫手,專業、誠實、負責的我,踏上這條房地產之路已經不知不覺,從中汲取了無數的故事與經驗!在上半年度,我的成績更是一舉拿下業績第2名,這可不是偶然,而是我對房地產的熱情與堅持的結果。
想要找到夢想中的家嗎?快來聯繫我吧!讓我們一起探索這片美好的區域,創造屬於你的幸福篇章!我隨時都在這裡,期待與你聊聊!✉️?

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團